Просто о ЖКХ

Перезентация книги «Просто о ЖКХ» состоялась 10 июня в библиотеке №5. Пособие по управлению многоквартирного дома представил всем участникам мероприятия депутат Законодательного Собрания Камчатского края по второму избирательному округу Анатолий Владимирович Кирносенко, который сделал акцент на крайней необходимости информации, размещённой в данном издании.

Книга авторов Светланы Викторовны Разворотневой и Ольги Евгеньевны Фроловой предназначена для тех, кто хочет жить в тёплой и удобной квартире, чистом подъезде, ухоженном дворе. Кто стремится получать качественные жилищные и коммунальные услуги и при этом не переплачивать. Добиться этого возможно, если обладать необходимыми знаниями и не надеяться, что все проблемы за тебя решит кто-то другой. Методическое пособие научит, как управлять домом в соответствии с законом и предназначена тем, кто готов отвечать за содержание своего дома, и делать это грамотно, со знанием действующего законодательства, которое предоставляет гражданам достаточно много прав, но о которых мы, зачастую, ничего не знаем.

На презентации, которая стала настоящим диспутом по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства территории микрорайона, книгу безвозмездно получили все присутствующие. Своё достойное место она займёт и в фонде библиотеки №5.