Подведены итоги конкурса детского рисунка "Мой город, я вижу тебя таким!"

В Центральной городской библиотеке подведены итоги конкурса детского рисунка «Мой город, я вижу тебя таким», организованный в поддержку проекта «Формирование комфортной городской среды» с целью вызвать интерес у подрастающего поколения, их родителей и педагогов к теме благоустройства родного города.

Свои работы на конкурс, прошедший с 30 апреля по 01 июня, представили 49 юных воспитанников детских садов и учащихся общеобразовательных школ Петропавловска-Камчатского.

В состав жюри вошли:

• Поротникова Анна Вартановна, директор МБУК «Центральная городская библиотека».
  • Кирносенко Анатолий Владимирович, депутат Законодательного собрания Камчатского края;
  • Яслинский Станислав Олегович, председатель общественного совета проекта «Комфортная городская среда»;
  • Ситникова Олеся Витальевна, художник, преподаватель;
  • Шахов Антон Евгеньевич, преподаватель живописи КГБПОУ «Камчатский колледж искусств»;
  • Толстоногова Елена Павловна, главный библиотекарь МБУК «Центральная городская библиотека».

3 июня прошло заседание конкурсной комиссии, которая оценила рисунки юных художников и подвела итоги конкурса. Компетентное жюри отметило высокий уровень представленных работ, оригинальность идей и их воплощения, полет детской фантазии и художественное своеобразие рисунков.

Всем участникам будут вручены дипломы и благодарности, а также подарки и сладкие призы.

С результатами конкурса можно ознакомиться, пройдя по ссылке https://disk.yandex.ru/i/Mxl443-T3-PTyw

Награждение пройдет на нескольких библиотечных площадках 11 июня 2021 года в 17:00. Уточнить информацию можно у Тауль Ольги Михайловны по тел.: 305-270, 305-299, 8-9245879692.

Позднее все желающие смогут познакомиться с работами конкурсантов на виртуальной выставке, которую мы разместим  на сайте во вкладке «Виртуальные выставки». Следите за нашими новостями в социальных сетях и на нашем сайте.