Россия - Родина моя!

«У России великая история и не менее великое будущее.

И мы будем работать с верой в душе, с искренними помыслами».

В. Путин

12 июня наша страна празднует День России. Этот праздник ведет свою историю от 12 июня 1990 года, когда первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов.В 1992 году постановлением Верховного Совета РФ дата 12 июня была утверждена как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». Официально новое название «День России» праздник получил в 2002 году, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса РФ.

Пройдя по  ссылке  вы можете ответить на вопросы виртуальной викторины «Россия – Родина моя!», приуроченной к этой дате.

forms.gle/XQYZZoCrPvCwLSwB9