Космические дали

Ежегодная общероссийская акция «Библионочь» проводилась во многих культурных центрах, литературных музеях, книжных магазинах и, конечно, в библиотеках всей страны. Темой «Библионочи – 2021», посвящённой шестидесятилетию первого полёта человека в космос, стал девиз «Книга – путь к звёздам».

Насыщенная программа для гостей была подготовлена Библиотекой №9. Ярким дополнением к нашему мероприятию стала книжная выставка «Мы первые!» Выставка космического творчества юных читателей средней школы №28 создала неповторимую, фантастическую атмосферу. Мастер классы живописной техники сырая акварель и оригами, проведённые совместно с «Камчатским дворцом детского творчества» позволили всем желающим проявить свои творческие способности. Наши мероприятия проводились последовательно. И гости смогли перемещаться с одной площадки на другую. Приятным дополнением вечера стал уютный, ароматный чай.