Дни музыки в библиотеке

Сложно найти человека, который не любил бы музыку. Другое дело, что у всех разные предпочтения: кто-то слушает поп-музыку, кто-то блюз и джаз, кто-то рок, а кто-то предпочитает классику.

Поэтому «Доступный город» решил сделать доступной для горожан и музыку.

В прошлом году стартовал проект «День музыки в библиотеке». В 2020-м он был посвящен отдельным композиторам. В этом году мы решили «пройтись» по музыкальным жанрам и направлениям в форме концертов-лекций. Уже прошли «День джаза» с «Городским оркестром» и «День рока» с камчатским рок-клубом «Другой мир» (ГДК «Апрель»).

Наши «Дни музыки» уже полюбились зрителям и мы рады сообщить, что следующий концерт пройдет 21 мая, в 18:00 и будет посвящен фолк-музыке. В программе: студия старинных танцев «Свобода движения», фолк-рок певица Катерина и студенты народного отделения Камчатского колледжа искусств.

До конца года запланировано еще немало концертов-лекций, поэтому следите за анонсами и выбирайте музыку по душе.

Все наши «Дни музыки» будут доступны в видео-формате на нашем сайте, а пока мы публикуем небольшой отрывок из выступления «Городского оркестра» на «Дне джаза».