Книга - путь к звёздам!

24 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь 2021» сотрудники информационно-библиотечного центра совместно с Домом культуры «СРВ» провели в детском доме № 2 литературно-игровую программу «Книга – путь к звёздам!»

Ребята из детского дома узнали историю освоения космоса от Икара и братьев Монгольфье до первого полёта человека в космос.

С помощью яркой презентации дети посмотрели познавательный видеосюжет о первых животных-космонавтах и познакомились с планетами Солнечной системы. Участники мероприятия с огромным удовольствием разгадывали космические загадки и в награду за активное участие дети посмотрели видеоролик «Запоминайка. Планеты Солнечной системы». Воспитанники детского дома также проявили хорошие знания о космосе.

Ярким завершением литературно-игровой программы стало шоу мыльных пузырей, которое представило Дом культуры «СРВ». В ходе проведения игры ребята поучаствовали в шоу и получили массу положительных эмоций.

Сотрудники информационно-библиотечного центра подарили воспитателям детского дома №2 фотоальбом о камчатских камнях-самоцветах.

Коллектив детского дома выразил особую благодарность библиотекарям информационно-библиотечного центра за проведение мероприятия.