Сквозь звездное пространство

Информационно-библиотечный центр «Доступный город» 15 апреля встречал маленьких гостей из детского сада №58. Ребята в первый раз пришли в библиотеку, поэтому каждая полка с яркими и красочными детскими книгами захватывала их внимание. Пусть на улице моросит весенний дождик, а у нас в библиотеке – свой космос. Подготовив ракету и скафандры, мы отправились в космическое путешествие к дальним планетам. Юные космонавты облетели, как Юрий Гагарин, вокруг Земли, посмотрели на нее в иллюминатор, наблюдая как она удаляется все дальше и дальше, и продолжили свой путь в космическом пространстве. Иногда мы делали остановки, чтобы пропустить пролетающие мимо астероиды. А еще мы собирали звезды.

«Как жаль, что нам нужно уходить», — сказала девочка, когда закончилось знакомство с библиотекой. Мы не расстаемся. И космос в библиотеке будет всегда, ведь открывая книгу, мы уносимся в неизведанные дали. «Доступный город» ждет вас, наши юные читатели, и готов поделиться новыми книгами и знаниями.