Космическое путешествие

12 апреля наша страна отметила юбилейный День космонавтики. 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. К этой памятной дате сотрудники информационно-библиотечного центра «Доступный город» подготовили квиз «Космическое путешествие», которое провели между командами «Марс» и «Юпитер» Камчатского колледжа технологии и сервиса.

В ходе игры обе команды, погрузившись в таинственный мир космоса, показали хорошие знания истории освоения космоса, биографий первого отряда космонавтов и т.д. Также узнали, какой фильм вот уже более 30 лет смотрят российские космонавты накануне вылета, почему еще со времен Сергея Королева полеты не стартуют по понедельникам и многое другое.

В перерывах между раундами звучали песни из цикла «Созвездие Гагарина», созданные в 1968-1971 годах Александрой Пахмутовой и Николаем Добронравовым.