Даешь, Джаз-пати!

В минувший четверг в библиотеке «Доступный город» яблоку негде было упасть: шел вечер джазовой музыки «Джаз-пати». Публика уютно расположилась за столиками, зажглись свечи и зал погрузился в таинственный полумрак… Зазвучали первые аккорды и стало все равно, что за окном бушует непогода, куда-то спешат прохожие, есть только музыка и только она имеет смысл.

Публика радовалась появившейся возможности встретиться, вместе улыбнуться, поделиться впечатлениями, глядя друг другу в глаза. Все соскучились по живому общению, живой музыке, ярким эмоциям.

Это с уверенностью можно сказать и об артистах-музыкантах Городского оркестра, подаривших горожанам немало приятных встреч с музыкой. Они с удовольствием делились красотой и неповторимостью джазовых композиций, наполненных особым ритмическим драйвом, мелодической свободой, волнующим аккомпанементом. В программе вечера прозвучали произведения Дюка Элингтона, Хуана Тизола, Генри Манчини, Бруно Марса и др. Зрители тепло встречали солисток — Лину Зибрицкую и Оксану Пелёвину. Здесь каждый услышал мелодию по душе.