Вредное воздействие алкоголя на организм человека

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» продолжается цикл профилактических бесед о здоровом образе жизни, который проводят специалисты ГБУЗ «Камчатский краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

8 апреля специалист центра по социальной работе с населением Мария Крылова провела беседу о вредном воздействие алкоголя на организм человека со студентами Камчатского морского энергетического техникума.

В ходе беседы Мария Павловна отметила, что молодой неокрепший организм подростка от алкоголя страдает намного больше, чем организм взрослого человека. Еще на ранних стадиях употребления спиртных напитков начинают поражаться практически все внутренние органы: почки, печень, легкие, сердце и др. При регулярном употреблении алкоголя происходят изменения и в психике, что может привести к необратимым последствиям, таким как полная деградация личности.

В конце беседы специалист дала исчерпывающие ответы на все вопросы студентов.