Презентация книг Сергея Гаврилова "Представительная власть Камчатки. 1917-1977", "Представительная в

«Нет сферы деятельности, где бы не ступала нога камчатского депутата».

Из выступлений на сессиях КОСНД, 1980-1990-е гг.

В рамках культурно-просветительского проекта «Библиофреш» в информационно-библиотечном центре «Доступный город» состоялась презентация книг краеведа Сергея Витальевича Гаврилова «Представительная власть Камчатки. 1917-1977» и «Представительная власть Камчатки. 1977-1993».

В монографиях прослежена история становления и развития органов представительной власти Камчатки, деятельность 16-21-го созыва Камчатского областного Совета народных депутатов, работавших в 1977-1993 гг. Сергей Витальевич отметил, что задача монографий — показать историю развития Камчатки в целом, ее отдельных отраслей и аспектов как результат деятельности местных органов представительной власти; проследить как принимавшиеся руководством страны и съездами правящей партии стратегические решения проводились в жизнь на месте и к каким это привело результатом.

Почетными гостями мероприятия были депутаты Законодательного собрания Камчатского края Владимир Агеев                       и Анатолий Кирносенко.