Мир Островского

Книжные выставки к юбилеям писателей - это не только хороший способ отметить знаменательную литературную дату. Это и возможность раскрыть книжный фонд библиотеки, расширить читательский кругозор.

Главной целью выставки - портрета "Мир Островского", подготовленной сотрудниками библиотеки №5 к 195-летию писателя, стало привлечение читателей к чтению отечественной классической литературы, раскрывающей всё богатство и красоту русского языка. На выставке представлены не только произведения писателя, но и многочисленные литературоведческие источники о его жизни и творчестве, воспоминания его знаменитых современников. Выставка будет интересна преподавателям литературы, студентам филологического факультета, руководителям детского чтения, всем, интересующимся русской классикой.

Выставка продолжит свою работу до 23 апреля.