Брейн-ринг "Число восьмое - не простое"

В преддверии Международного женского дня сотрудники информационно-библиотечного центра «Доступный город» провели Брейн-ринг «Число восьмое — не простое" для студентов Камчатского медицинского колледжа, проживающих в общежитии.

Решение о ежегодном праздновании Международного женского дня было принято в 1910 году на 2-ой Международной конференции социалисток в Копенгагене по предложению немецкой коммунистки Клары Цеткин. Предполагалось, что в этот день женщины будут устраивать митинги и шествия, привлекая общественность к своим проблемам, но постепенно праздник потерял свою политическую окраску и отмечается сегодня, как Праздник Весны, Любви и Красоты. Поэтому все вопросы нашей интеллектуальной игры были о весне, цветах и красоте. А песни современных исполнителей, звучащие между раундами создали атмосферу праздничного настроения.

Все участники интеллектуальной игры получили памятные подарки.