Круиз с приключениями

В первых числах августа в Информационно-библиотечном центре, расположенном на улице Индустриальной, для читателей детского отдела открылась книжная выставка «Круиз с приключениями».

Здесь представлены художественные книги о путешествиях замечательных российских авторов: Виталия Коржикова, Юрия Дружкова, Валентина Постникова. Двух последних авторов объединяют герои – Карандаш и Самоделкин. Придумал их Юрий Дружков, а позднее его сын, Валентин, продолжил серию сказок-повестей о невероятных приключениях двух друзей, которые побывали и на острове фантастических растений, и на острове гигантских насекомых, на необитаемом острове… и даже на Луне!

Отдельный раздел выставки посвящен пиратам! Вниманию читателей представлена подборка статей с иллюстрациями из детских познавательных журналов и книг под рубрикой «Галерея злоумышленников», рассказывающая о знаменитых морских разбойниках.

Не остались без внимания и самые маленькие читатели. Для них мы подобрали книги о путешествиях с яркими картинками как отечественных, так и зарубежных авторов.