Нескучная математика

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» прошли познавательные лекции  «Нескучная математика» и «ЕГЭ на отлично». Как известно, математика — одна из самых древних наук и многим кажется, что она сложная и скучная. Однако, пришедшие на наши познавательные лекции, смогли убедиться, что это не только цифры, функции и графики. Оказалось, математика — очень интересная штука. Слушатели  с удивлением узнали о существовании загадочных и таинственных чисел. Одно из них -  1089. С помощью теории вероятности они подсчитали количество машин, номера которых содержат одинаковые цифры, узнали, что такое пространственное восприятие и как видится мир в разных измерениях. Ну и, конечно, не обошлось без разбора варианта ЕГЭ по профильной математике.