Международные Рождественские образовательные чтения

На Камчатке стартовали XXIX Международные Рождественские образовательные чтения, ставшие значимым событием в жизни Камчатского края. Тема этого года – «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Выбор темы приурочен к 800-летию выдающегося воина, мыслителя, дипломата, который сумел сохранить Русскую землю в условиях татаро-монгольского нашествия.

В рамках чтений, которые продлятся до 25 декабря, участникам предлагаются встречи, научно-практические конференции и семинары по семнадцати направлениям, в том числе по темам: «Православие и спорт», «Церковь и тюремное служение», «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества» и «Церковь и культура».

Все мероприятия проходят в онлайн-формате.

Приглашаем всех желающих к участию в Международных Рождественских образовательных чтения. Программа регионального этапа размещена на сайте Петропавловской и Камчатской епархии Русской Православной Церкви.

Фото Светлана Лигостаева