Помня прошлое, не потеряем будущего

Могуча Россия на все времена-

И в прежние годы, и ныне.

Героями наша отчизна сильна,

Отечество славится ими.

С целью развития чувства патриотизма у подрастающего поколения по отношению к государству и краю в информационно-библиотечном центре «Доступный город» прошла встреча воина-интернационалиста Александра Нуреева и председателя Городского совета ветеранов Игоря Вариченко со студентами Камчатского морского энергетического техникума, приуроченная к памятной дате «День Героев Отечества», которая была утверждена в 2007 году Президентом России и празднуется ежегодно 9 декабря.

Александр Нагимович и Игорь Терентьевич рассказали подросткам, что воины-интернационалисты, ветераны боевых действий и локальных конфликтов с честью и достоинством выполняли и выполняют свой воинский долг, проявляя при этом мужество и героизм. Это и война в Афганистане – самый известный и масштабный пример участия советской армии в боевых действиях за пределами страны, одна из печальных страниц российской истории – чеченская война. Сегодня российские военнослужащие находятся за пределами страны, как в составе миротворческих контингентов ООН, так и в Сирии, где находится группировка российских войск, участвующих в боевых действиях против террористов.

В ходе мероприятия Александр Нагимович Нуреев под аплодисменты студентов исполнил несколько патриотических песен.