Литературные новости края

20 ноября 2020 г. во время очередного заседания Камчатского регионального отделения Союза писателей России кандидатуры поэтов Жанны Алексеевны Германович  и Владимира Владимировича Татаурова  были рекомендованы к рассмотрению приёмной комиссией Союза писателей России (Москва) для приёма в члены Союза писателей.

Германович Жанна Алексеевна родилась 24 июня 1987 года в поселке Ключи Камчатского края. Участница I Камчатского регионального литературного семинара (2014), Лауреат краевого поэтического конкурса «Вольные берега», член Международного Союза Творческих Сил «Озарение», героиня программы «Письма из провинции. Усть-Камчатск», вышедшей на телеканале «Культура». Жанна пишет о том, что не оставляет ее равнодушной, о том, что не дает спокойно спать и что тревожит ее, с чем поэтесса столкнулась лично и видела  собственными глазами.

Татауров Владимир Владимирович родился в 1952 году в Хабаровске, потом семья переехала на Камчатку. В 1971 году он окончил Камчатское областное музыкальное училище и работал преподавателем в детской музыкальной школе. Позже учился в Хабаровском политехническом институте по специальности инженер-строитель. Стихи его – о жизни, любви, природе, раздумья «о судьбах Родины и о себе» не раз публиковались в различных поэтических сборниках. Владимир Владимирович – автор книг «Стихийные творения» (2005), «Грустной памяти вокзал» (2007), «Причастный» (2016), «Ихтис» (2020).

Коллектив Центральной городской библиотеки поздравляет замечательных поэтов с этим событием.