Толерантный - значит современный!

Ежегодно во всём мире 16 ноября отмечается международный день толерантности. В этот день в 1995 году резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСКО была принята Декларация принципов терпимости и Программа действий. В 1996 году Генеральная Ассамблея предложила государствам — членам ООН ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвящённый толерантности, и приурочивать к нему соответствующие мероприятия.

Сотрудники информационно-библиотечного центра «Доступный город» провели Урок толерантности для студентов Камчатского педагогического колледжа. Студенты узнали, что такое толерантность, сформировали основные принципы толерантности и выяснили, что на ряду с понятием толерантность существует понятие интолерантность.