С Днём флага!

Для каждого россиянина государственный флаг – это символ независимости, защиты, державности, единства. И смыл этого передан самими цветами стяга. Хотя и существует несколько версий их значения. Белый – благородство, чистота помыслов, свобода. Синий – это неизменный цвет Богородицы, главной покровительницы россиян. Красный же означает смелость, державность и силу.

В России, когда отмечают День флага, проходят широкомасштабные мероприятия: концерты, конкурсы, открытые выставки, флешмобы, авиапарады, мотопробеги. На официальном федеральном уровне и в регионах поздравляют россиян и награждают тех, кто внес немалую лепту в развитие и защиту государства.

Патриотически настроенные граждане с удовольствием принимают участие в акциях, торжественных шествиях. Праздник обязательно сопровождается поднятием триколора под музыку и слова гимна страны. В руках участников находятся большие и маленькие флажки, трехцветные ленты и разноцветные шары. А заканчивается праздник Государственного флага России красивым салютом.

Центральная городская библиотека не осталась в стороне и подготовила для посетителей своего сайта рад интересных статей и виртуальных выставок:

Также библиотека приглашает всех желающих принять участие в онлайн флешмобе «Мой флаг, моя история». Для участия в Акции необходимо опубликовать пост в социальных сетях, который будет содержать фотографию или видео с флагом России и рассказ о событиях из жизни участника, которые связаны с поднятием флага России, записи публикуются в социальных сетях с хештегами #МойФлагМояИстория #ДеньФлага.