Книжный штурман лета

Дорогие ребята и уважаемые взрослые! В погожие летние дни, когда хочется окунуться в атмосферу отдыха, покинуть надоевшие за период вынужденной изоляции стены квартир, можно замечательно проводить каникулы с книгой в городских парках, скверах, на даче. Однако, взять её в традиционном, печатном варианте в библиотеках Петропавловска-Камчатского, к сожалению, нельзя. Но, чтобы вы, друзья, смогли прочесть произведения из списков летнего чтения, мы предлагаем вам воспользоваться новым, удобным контентом «Читаем и слушаем летом» на нашем сайте.

Эта услуга станет вашим надежным помощником в поиске рекомендованных к прочтению произведений отечественной и зарубежной литературы.

Для комфортного использования мы разделили ссылки на полнотекстовые базы Национальной электронной библиотеки, аудиокниги из электронной библиотеки ЛитРес, ссылки на общедоступные ресурсы по классам.

Уважаемые родители младших школьников! Ребятам понадобится ваша помощь: чтобы бесплатно воспользоваться услугами ЛитРес, необходимо предварительно зарегистрироваться в Центральной городской библиотеке. Для этого требуется заполнить анкету, расположенную по адресу lib-pk.ru/pages/litres.html.

Обратите внимание на возможность прослушать произведения в исполнении нас, библиотекарей.

С нетерпением будем ждать встречи с вами на нашем сайте в разделе «Читаем и слушаем летом»!