Участвуем во Всероссийской акции "Окна России"

С 5 по 12 июня стартовала Всероссийская акция «Окна России», посвященная Дню России. Этот проект объединяет жителей нашей страны. Его цель — проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Россия — это уникальные традиции, имена известных деятелей науки, политики, искусства. Для каждого из нас Россия — это, прежде всего, Родина. Наши красоты, реки, поля и леса, наши соседи, родные и близкие люди. Россия — это наш дом, она здесь, в каждом городе, каждом селе — наша великая страна. Россия огромная страна, но у каждого из нас есть и малая родина, мы любим и гордимся ею.

Библиотека №9 присоединилась к Всероссийской акции «Окна России». Витражи библиотеки украсили символы Российской Федерации, аппликации, поделки ручной работы, драпировки, красочные издания книг о России.

Рациональное использование окон дало нам возможность расширить информационное пространство, делая«шаг на улицу», навстречу своему читателю. Мы постарались передать настроение праздника в цвете, с добавлением камчатского колорита, чтобы каждый прохожий, увидев наш коллаж, отвлёкся от мрачных мыслей сегодняшнего дня, вспомнил о своей Родине, крае, о земле на которой живёт.

Надеемся, что мы сохранили необходимую эстетику, смысл, композицию и наши окна теперь выглядят вот так.