Юные герои Великой Отечественной войны

В преддверии 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне Центральная городская библиотека предлагает вниманию петропавловцев аннотированный список литературы «Юные герои Великой Отечественной войны», в котором представлена литература из фондов библиотек МБУК «Центральная городская библиотека».

Во время Великой Отечественной войны дети и подростки наравне со взрослыми боролись с захватчиками, проявляя мужество и героизм. Не все они дожили до Победы. Но пока бьются наши сердца, мы сохраним в памяти имена тех, кто вместе со взрослыми приближал нашу великую Победу, – имена обычных мальчишек и девчонок, настоящих героев.

Список составлен с целью оказать практическую помощь при подборе литературы о юных героях Отечественной войны и предназначен для широкого круга читателей. Список аннотирован, литература сортирована по авторам и заглавиям в алфавитном порядке с указанием места хранения.