Важное объявление! Ограничение обслуживания

Дорогие читатели! В связи с проведением профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой инфекции, Центральная городская библиотека вынуждена отменить запланированные мероприятия, в том числе заседания клубов и студий.

Также, временно, мы не можем принимать и обслуживать читателей в стенах наших библиотек. Имеющиеся на руках библиотечные книги читатели могут вернуть в библиотеку по завершении профилактических мероприятий. Можно продлить книги, позвонив по телефону своей библиотеки, или оставить обращение на сайте lib-pk.ru.

Также библиотека предлагает возможность читать и слушать электронные версии книг. Для этого необходимо удобным способом – по телефону, по электронной почте или через сайт – сообщить об этом желании. Специалисты библиотеки помогут получить доступ к выбранным книгам в электронной библиотеке ЛитРес (litres.ru). Подключаясь к системе, читатели получают возможность бесплатно читать и слушать несколько тысяч книг и научных статей.

Кроме того, все желающие могут посмотреть на сайте библиотеки фильмы Валерия Кравченко — Почётного гражданина Петропавловска-Камчатского, музыканта, публициста — посвящённые деятелям камчатской культуры.

Об окончании профилактических мероприятий будет сообщено дополнительно.

Приносим извинения за доставленные неудобства.