Летние встречи

Очередная встреча пенсионеров – участников клуба «В кругу друзей» состоялась 19 июля 2018 года и была посвящена июльским праздникам: Дню рыбака; Дню семьи, любви и верности, а также Дню Военно-морского флота России.

По традиции вначале мероприятия присутствующие исполнили гимн пенсионеров:

(На мотив «Взвейтесь кострами синие ночи»)

Взвейтесь кострами синие ночи.

Пенсионеры – прыткие очень.

Близится эра, светлых годов.

Пенсионеры – всегда будь готов!

Радостным шагом – с песней веселой,

Жить лет до ста, все мы готовы.

Близится эра, светлых годов.

Пенсионеры – всегда будь готов!

…...

Затем работники библиотеки №11 рассказали историю возникновения праздников и поздравили собравшихся. Гости делились интересными воспоминаниями из своей жизни. Многие присутствующие долгие годы проработали в рыбной отрасли и в военных организациях. Также вспоминали истории из своей долгой семейной жизни.

К этой встрече членами клуба было подготовлено веселое костюмированное поздравление. Активистка клуба Светлана Дегтярёва прочла трогательные поздравительные стихи собственного сочинения, а Людмила Ким подарила каждому участнику клуба небольшие иконки с изображением святых Петра и Февронии.

Гости вечера охотно поучаствовали в развлекательной программе: в песенных викторинах, отгадывали загадки, слушали и читали стихи. С особым подъёмом и энтузиазмом прошел конкурс на знание песен о семье, любви, о море и рыбаках.

В завершение праздника членам клуба «В кругу друзей» вручили на память символ Дня любви, семьи и верности – ромашки, сделанные руками детей из пришкольного лагеря.

Закончился праздник чаепитием со сладостями.

Костюмированное поздравление

Конкурс «Сюрпризы из старого сундучка»