Открылась книжная выставка, посвященная многогранному гению - Леонардо да Винчи

Леонардо да Винчи – великий итальянский художник, учёный и изобретатель времён эпохи Возрождения.

Исследователь загадочных явлений, создатель тревожащих воображение улыбок, за которыми кроется непознаваемая глубина, и рук, указывающих в неизвестность, в горные выси, он казался современникам волшебником. Люди последующих поколений называли его Фаустом.

Один из величайших гениев в истории человечества, Леонардо да Винчи (1452-1519) во многом остается человеком – загадкой. Он не был в полном смысле слова ни профессиональным художником, ни профессиональным ученым, но создал шедевры, равных которым история не знает до сих пор. Само его имя стало символом гармонии и красоты, совершенства и безграничности человеческого разума.

Предлагаем вниманию читателей книги из фонда Центральной библиотеки, раскрывающие многогранный талант гения:

1.Шово, С. Леонардо да Винчи/ С. Шово.- М.: Мол. Гвардия, 2012.- 283 с.

2.Уоллэйс, Р. Мир Леонардо/ Р. Уоллэйс.- М.: Терра, 1997.- 192 с.

3.Вазари, Дж. Жизнеописание Леонардо да Винчи/ Дж. Вазари.- М.: Эксмо, 2006.- 640 с.

4.Педретти К. Леонардо/ К. Педретти.- М.: Дет. Литература, 1986.- 134 с.

5.Кеменов, В.С. Художественное наследие и современность от Леонардо да Винчи до Рокуэлла Кента/ В.С. Кеменов.- М: Изобразительное искусство, 1989.- 270 с.

6.Богат, Е. Мир Леонардо: философский очерк/ Е. Богат.- М.: Детская литература, 1989.- 172 с.

7.Кувшинникова, О. Леонардо да Винчи и Мона Лиза: Портрет чужой жены/ О. Кувшинникова.- М.: Алгоритмы, 2007.- 240 с.

8.Гастев, А.А. Леонардо да Винчи/ А.А. Гастев.- М.: Мол. Гвардия, 1982.- 400 с.

9.Леонардо да Винчи. Избр. Произведения/ Леонардо да Винчи.- СПб.: Нева, 414 с.