Сказка, рассказанная в детстве

Формы массовой библиотечной работы с детьми крайне разнообразны, но все имеют одну цель - привлечение к чтению и пропаганду книги, как источника знаний. Игровые формы проведения массовых литературных мероприятий с младшими школьниками уже не раз доказали свою востребованность и эффективность. В процессе игры ребята быстрее усваивают материал, лучше запоминают термины и понятия, чувствуют единение с ведущим, с которым быстро устанавливается доверительная связь. Такое мероприятие не является однодневкой, библиотекари готовятся к нему тщательно и очень ответственно, продумывая каждый элемент, соизмеряя его с возрастом ребёнка и его мышлением.

Литературная игра "Сказка, рассказанная в детстве", подготовленная сотрудниками библиотеки №5 для первоклассников СОШ №12, дала возможность малышам совершить путешествие по сказкам Шарля Перро, познакомиться с биографией писателя, его детскими интересами и фантазиями, которые привели к рождению замечательного сказочника. Передавая друг другу волшебную палочку, ребята проходили сказочный "Игродром" : попадали в сказочные истории, находили выход из разных ситуаций, описанных в сказках, загадывали желания.

Это только начало пути в страну Знаний, которую ребятам ещё предстоит открыть, но уже сейчас, после таких мероприятий, они понимают, насколько он может быть интересным и увлекательным.