Сталинград: 200 дней мужества и стойкости

Великая Отечественная война... Сколько судеб она покалечила, сколько жизней унесла, скольких детей оставила сиротами... Сейчас, в мирное время, младшему поколению сложно представить, что значит идти на смерть ради жизни других, рыть окопы, голодать, работать на заводах по двадцать часов в сутки.

Книжная выставка "Сталинград: 200 дней мужества и стойкости", к 75-летию легендарного переломного сражения, с экспозицией документов, экспонатов и фотоматериалов из семейных архивов читателей и сотрудников библиотеки №5 - это память о тех, для кого была ВОЙНА, и без кого не было бы ПОБЕДЫ. Это - уважение к тем, кто после всех лишений и горестей войны не пал духом, а продолжал работать, создавать семьи, растить детей и радоваться Жизни, добытой такой дорогой ценой!

Фото и "похоронка" участника Великой Отечественной Войны Попова Константина Александровича, пропавшего без вести 4 марта 1942 года в боях под Сталинградом.

Документы из личного архива Татьяны Владимировны Якушевой - внучки Попова Константина Александровича.

Мы помним! Мы гордимся!