"Лучше гор могут быть только горы..."

Слова "Лучше гор могут быть только горы..." из песни Владимира Высоцкого, юбилей которого мы отметили в январе, как нельзя лучше передают настроение и раскрывают тематику январских "Камчатских встреч" в библиотеке №5. Ведь главным героем мероприятия стал камчатский покоритель высочайших гор мира, "снежный барс", специалист природного парка "Ключевской" Александр Биченко, для которого горы - главная цель и настоящая любовь жизни.

Каждая встреча с настоящим знатоком Камчатки дает членам клуба "Историк" и посетителям "Камчатских встреч" новые знания и пробуждает желание постигать наш край еще больше, а некоторым - открывать его для себя впервые. С огромным интересом все слушали рассказ Александра о походах по Камчатке, её укромных природных уголках и потрясающей флоре и фауне нашего полуострова. Богатый фото- и видеоматериал дополнили рассказ яркими красками камчатской природы, превратив встречу в настоящее виртуальное путешествие по родному краю - краю огнедышащих гор.

"Камчатские встречи" в библиотеке №5 ждут любителей истории и природы Камчатки каждую последнюю субботу месяца в 16.00 по адресу: ул. Океанская, 58 (ост. "12-й магазин"). Давайте изучать Камчатку вместе!