Есть ли права у животных?

Дети — самые большие любители животных. Они живо откликаются на темы, посвященные экологии. Не стала исключением и новая  встреча учеников 4 «Б» класса с сотрудником Информационно-библиотечного центра, на которой речь шла о необходимости защищать животный мир планеты. На примере белых медведей и китов библиотекарь рассказала юным натуралистам о пагубном влиянии деятельности человека на их популяции. Мы смотрели сюжеты о морских обитателях, обсуждали увиденное, делились своим опытом общения с животными. Всех растрогал мультфильм, озвученный ребенком, о белом медвежонке, оставшемся без мамы. По традиции слушателей познакомили с подборкой книг и журналов по теме встречи.