Мы поедем, мы помчимся

21 февраля в детском саду «Ручеек» №12 прошел краеведческий час, посвященный международным собачьим гонкам «Берингия». Воспитанники познакомились с историей Камчатских гонок, а также узнали что триста лет назад люди не мыслили свою жизнь без собачьих упряжек, когда не было транспорта на Камчатке и только с их помощью можно было перевести любой груз. С помощью яркой презентации библиотекарь рассказала о породах гончих собак и о том как их готовят к соревнованиям. Дети узнали новые слова: нарты, кухлянка, торбоза, снегоступы, чум, яранга. С огромным интересом ребята отгадывали, что нужно брать из предоставленных на слайде дорожных предметов на гонки, а что нет. Закончилось мероприятие веселыми танцами с изображением оленей и других животных.