Блокадное кольцо Ленинграда

Блокада длилась ровно 872 дня. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. Этому был посвящен час истории "Блокадное кольцо Ленинграда" для старшеклассников, который провела по приглашению администрации СОШ №36 главный библиотекарь библиотеки №5 Ирина Васильевна Кисличенко.

С замиранием сердца ребята слушали о трагических событиях в блокадном Ленинграде, погружались в атмосферу военного времени, отождествляя себя с юношами и девушками 41-го. Фото документы, использованные при подготовке электронной презентации, стали достоверным доказательством происходивших событий для всех присутствующих, а вопросы, последовавшие за рассказом, показали, как близко к сердцу приняли информацию старшеклассники.