В траве сидел кузнечик и другие насекомые.

Жуки — удивительные существа, вызывающие искреннее любопытство у детей. Эти не очень-то приятные, по мнению взрослых, насекомые гораздо интереснее и красивее, чем может показаться на первый взгляд. Надо только присмотреться! На выставке представлены книги о представителях мира насекомых: жуках, бабочках, муравьях, пчелах, комарах… Особенно детей заинтересовала книга автора Дженкинса Стива « В мире жуков». В своей необычной книге знаменитый иллюстратор Стив Дженкинс демонстрирует самых разных жуков во всей красе и знакомит маленьких читателей с удивительными фактами из их жизни. Как устроены насекомые, как они растут, чем питаются, где живут, как общаются между собой? Дети найдут ответы на эти и многие другие вопросы во время увлекательного путешествия в фантастический мир жуков.