Музыкальная гостиная к 75-летию Максима Дунаевского

21 февраля в рамках Музыкальной гостиной состоялся вечер, посвященный 75-летию со дня рождения советского и российского композитора Максима Дунаевского. Вечер состоялся в Центре социального обслуживания населения.

Наибольшую славу Максиму Дунаевскому принесли его саундтреки к советским и российским кинофильмам. Конечно, в первую очередь участники гостиной вспомнили песни: «Гадалка» из комедии «Ах, водевиль, водевиль…», «Позвони мне, позвони!» и «Спасибо, жизнь!» из драмы «Карнавал», «Ветер перемен» и «Непогода» из сказки «Мэри Поппинс, до свидания!», «Частушки Бабок-Ёжек» из мультфильма «Летучий корабль» и прочии. На протяжении всей программы шел видеоряд с произведениями композитора, аудитория охотно подпевала знакомые и очень полюбившиеся песни.