По трассам Берингии

Информационно-библиотечный центр «Доступный город» приглашает всех желающих принять участие в виртуальной викторине «По трассам Берингии».

Берингия – это традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках, которая проводится ежегодно уже почти 30 лет. За годы проведения у гонки появилась богатая история, знаменитые имена и интересные традиции.

Жители поселков и сёл, расположенных на линии трассы, от Мильково до Тигиля знают не понаслышке, что Берингия — это истинный праздник, ярчайшее событие камчатской весны, ведь гонка, это не просто спортивное событие, а продолжение многовековых северных традиций с собаками-тружениками в главных ролях.

Ну и конечно же Берингия — прекрасное событие, объединяющее народы, восхваляющее преданность, отвагу, дружбу животного и человека!

Отвечая на вопросы викторины, читатели вспомнят основные события знаменитой гонки, узнают историю ее создания, познакомятся с знаменитыми людьми, которые посвятили  годы  своей жизни Берингии и многое другое.

Для того, чтобы принять участие в викторине, необходимо обратиться к сотрудникам информационно-библиотечного центра «Доступный город». Справки по телефону 305-299.