"Герои сказок: кто они?"

Информационно-библиотечный центр и в новом году продолжает творческое сотрудничество со школами Ленинского района и п. Завойко. Для учащихся начальных классов СОШ №17 сотрудник центра Толстоногова Е.П. провела занятие «Кто ты, сказочный герой?» в рамках проекта «Нескучное чтение».

В этот раз ребята учились классифицировать сказочных персонажей: «Люди», «Животные», «Волшебные животные», «Мифические существа», «Волшебные предметы - помощники», «Овощи», «Игрушки»…

После просмотра мультфильма «Горшочек каши» по сказке братьев Гримм дети убедились в том, что даже незначительный предмет может стать центром повествования. Библиотекарь предложила им придумать своего сказочного героя и дать ему имя. Так появились Мистер Часы, Мисс Елочка, Миссис Банка… На следующем занятии эти герои обретут свой внешний облик.