Сказка на краю Земли

Краеведческая работа с детьми - важнейшая составляющая деятельности библиотеки и начинать её необходимо с раннего детства, когда личность ребёнка только начинает своё формирование и ребёнок открывает для себя понятие "Родина", адаптируется в социальном обществе. Именно поэтому библиотека №5, много лет ведя совместную работу с дошкольными образовательными учреждениями микрорайона, подходит к подготовке краеведческих мероприятий с малышами с большой ответственностью и самоотдачей.

16 января в библиотеке №5 стартовал новый проект по краеведческому просвещению детей "Занимательное краеведение", в который сразу включились шесть школ и три детских сада г. Петропавловска - Камчатского. Проект создан для приобщения детей к истории и культуре родного края, воссозданию национальных традиций и ценностей и его первой ласточкой стала игра - путешествие "Сказка на краю Земли", проведённая главным библиотекарем Ириной Васильевной Кисличенко и ведущим библиотекарем Еленой Викторовной Ивандюковой в детском саду №19.

В процессе мероприятия малыши в игровой форме познакомились с основами национальной культуры северных народностей Камчатки, совершили увлекательное путешествие в сказочную страну огнедышащих гор, посмотрели выставку изделий народного творчества камчатских мастеров.