Путешествие в мир превращений

19 февраля маленькие читатели средней школы №5 стали участниками путешествия в мир превращений и открытий писателя Яна Ларри, подарившему детворе не просто книгу, а самую первую научно-популярную повесть о фантастическом путешествии в реальный мир, увиденный словно через огромное увеличительное стекло. Книга «Необыкновенные приключения Карика и Вали» — одна из самых увлекательных книг в нашей стране о насекомых.

Из рассказа библиотекаря, ребята узнали много интересных фактов из биографии писателя, о его дружбе со знаменитым писателем Самуилом Маршаком. Ведь именно он настоял на том, чтобы Ян Ларри написал такую увлекательную научно-фантастическую историю про детей, уменьшившихся до размеров насекомых. В ходе мероприятия ребята с большим удовольствием принимали участие в разных играх, конкурсах и соревнованиях. А в заключение встречи ответили на вопросы сказочной викторины «Угадай кто?»