Библиотека - открытый мир: путь к независимой жизни людей с особыми потребностями

19 февраля в Информационно-библиотечном центре «Доступный город» состоялся межмуниципальный семинар «Библиотека — открытый мир: путь к независимой жизни людей с особыми потребностями».

Обширная программа охватила все направления работы с «особыми читателями». Участники семинара поделились своим опытом работы не только со взрослыми, но и с детьми. Опытом работы поделились коллеги из Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенниникова, Камчатской краевой детской библиотеки им. В. Кручины и Централизованной библиотечной системы г. Вилючинска. О своих формах и методах работы рассказали специалисты Камчатского центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции и Камчатского центра социальной помощи семье и детям. На протяжении всего семинара шел конструктивный диалог и обмен мнениями. Итоги семинара — это контакты для продолжения сотрудничества и методической помощи в таком непростом, но важном деле.