Праздник красивых манер

В пришкольном лагере школы №45 работники библиотеки №11 провели игру «Праздник красивых манер» для 19 ребят первого отряда. В этот летний день 20 июля 2018 года в лагере прозвучало много вежливых слов.

Вначале детям рассказали историю возникновения слова этикет. Напомнили что такое этикет и зачем он нужен.

Далее мероприятие проходило в игровой форме. Ребята отвечали на вопросы викторин, отгадывали загадки о поведении в различных ситуациях, подсказывали друг другу ответы, находили общие решения.

Правил этикета очень много, с некоторыми из них ребята познакомили при помощи игр. Например — есть правила поведения за столом и детям предстояло выполнить их в игре «Званный ужин». Как приветствуют друг друга разные народы, ребята узнали из игры «Приветствие» и поздоровались, как иностранцы. Правила поведения в школе напомнили в физкультминутке. Также дети с азартом приняли участие в играх: «Ветерок», «Наряды», «Подарок» и др.

Подводя итоги встречи, ребята сделали вывод: правило культуры поведения в обществе – уметь жить среди людей и относится к ним так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе.

Игра «Званный ужин»

Игра «Подарок»