"Во всём мне хочется дойти до самой сути..."

Одному из самых известных поэтов XX века — Борису Леонидовичу Пастернаку, юбилей которого вся литературная общественность отметила в феврале 2020 года — посвящена беседа у выставки «Во всём мне хочется дойти до самой сути..», подготовленная для юношества сотрудниками библиотеки №5. В самом названии мероприятия заложена тема размышления о жизни и моральных принципах каждого человека, которую с удовольствием поддержали старшеклассники школы №12 во время знакомства с творчеством писателя, оставившего ценнейшее литературное наследие. Каждый из ребят открыл для себя Бориса Пастернака с новой стороны: для кого-то он прежде всего поэт, трогающий душу своими щемящими сердце строчками, а для кого-то — писатель-прозаик, сумевший достучаться до сердца читателя своими произведениями в прозе. Выбор произведений Бориса Пастернака молодым читателям предоставила книжная выставка, которая отразила творчество писателя в разные годы его жизни.