Умка — белый медвежонок, он на севере живёт!

И вновь в детском саду «Ладушки» звучат стихотворные строки о зиме. К воспитанникам младших групп «Теремок» и «Солнышко» пришли ребята из подготовительной группы. Заглянули к ним на огонек и медведи Маша и Мишутка, которые познакомили детей с мохнатым обитателем Северного полюса – белым мишкой Федей.Оказывается, полярный житель никогда не встречался с пингвинами, потому что они живут на Южном полюсе. И о зимних забавах детворы он тоже ничего не знает. Старшие дошкольники с радостью поделились с ним и всеми гостями своими увлечениями. Малыши слушали внимательно, учились рассказыванию стихов. А мишки, в свою очередь, подарили юным любителям поэзии добрую историю об Умке, придуманную Юрием Яковлевым.