Узнаешь обо всём на свете ты в журнале и в газете

Обзоры детской периодики — неотъемлемая часть библиотечной работы. Из детских журналов и газет юный читатель может получить  знания, которые расширят его кругозор и разнообразят досуг. Особенно актуальны они летом, когда дети имеют больше времени для ознакомления с дополнительной внеклассной литературой.

Очередное путешествие по новинкам периодических изданий для детей совершили 20 июля маленькие читатели библиотеки №5 в рамках библиотечного кружка «Учусь быть читателем».  Ребята познакомились с рубриками журналов «Коллекция идей», «Щенячий патруль», «GEO», изготовили поделки с журналом «Мурзилка», столкнулись с неизведанным в журнале «Чудеса и приключения детям», а журнал «А почему?» доказал юным почемучкам, что он по-прежнему является для них настоящей энциклопедией, способной рассказать обо всём на свете.