Чудесный Книгоград

В начале мероприятия дети вспомнили, что же такое сказка, чем литературная, авторская сказка отличается от народной, и по каким признакам мы можем выделить бытовые сказки, волшебные сказки и сказки о животных. Ребята отвечали, чему нас учат сказки, и какие герои сказок им особенно нравятся: мальчики называли Конька-Горбунка, Ивана-Царевича и Алладина, а девочки отдавали свое предпочтение Василисе Премудрой, сестрице Аленушке и Принцессе Жасмин.Юные читатели отвечали на вопросы викторины, рассказывая про героев сказок, называя волшебные предметы – скатерть–самобранку, сапоги–скороходы и шапку–невидимку, отгадывали веселые загадки про Колобка и Петушка, вспоминали, из чего была сделана заячья избушка и кто был сыном оловянной ложки. В завершении мероприятия воспитанники посмотрели мультфильм.