Читательские рекорды

«Читатель, книга» - Вот прекрасные слова.

Их просто слышать, и приятно говорить,

Их не обтреплет в суете молва,

И их не спутать и не позабыть!

Кто главный в библиотеке? Странный вопрос – конечно же, читатель! Если в столицах говорят, что читать стали меньше, то у нас, этого кризиса нет. У нас читают много, и любимое место в городе у многих – библиотека. Люди приходят сюда с удовольствием, и знают, что их здесь ждут и всегда рады. Приходят семьями: от мала до велика. Если это малыш, то обязательно ведёт с собой родителей, которые впоследствии остаются у нас надолго. Если взрослый читатель, то приводят детей, знакомых и родных. В конце 2017 года мы решили подвести итоги нашей работы и отметить самых активных читателей библиотеки №9.

Библиотекарями были тщательно проанализированы читательские формуляры и выявлены самые активные читатели. Они разные по возрасту, роду деятельности, увлечениям и интересам.

Но есть то, что их объединяет - это любовь к книге и чтению. Выбрать лучшего читателя из всех, кто ходит в библиотеку – задача очень трудная, но библиотекари справились с этой задачей.

23 декабря в читальном зале библиотеки прошло торжественное мероприятие «Читательские рекорды», на котором мы поблагодарили своих лучших читателей за многолетнее сотрудничество и преданность нашей библиотеке. Состоялось награждение лучших среди лучших взрослых читателей.

В номинации «Самый активный читатель» победитель определялся из числа читателей, не только активно читающих в нашей библиотеке, но и из тех, кто неоднократно являлся дарителем книг в наш фонд. Им стала Иванова Мария Ивановна. «Не представляю свою жизнь без книги. Читать очень люблю, читаю все в зависимости от настроения »

В ответном слове заведующая библиотекой №9 Стрелкова Н.В. сказала, что сотрудники очень рады, что у нашей библиотеки есть такие талантливые, проверенные временем друзья. Ведь библиотека – это не только учреждение, в котором можно взять необходимую книгу. Библиотека – это очаг культуры, где проходят много ярких, запоминающихся мероприятий для всех возрастов и категорий жителей нашего микрорайона.

Настоящим украшением и изюминкой этих мероприятий становятся выступления преподавателей и учащихся Детской музыкальной школы №5. Уже много лет библиотека сотрудничает с этим коллективом.

Благодарим всех, кто на протяжении долгого времени остаются верными читателями и верными друзьями нашей библиотеки! Желаем Вам в Новом 2018 году крепкого здоровья, больших успехов в личной и общественной жизни!

Двери нашей библиотеки открыты и мы всегда рады встрече с Вами!

1 комментарий

Умницы! Как хорошо, что есть такие читатели, конечно же каждая библиотека имеет у себя таких «золотых» читателей, любимых и дорогих. Пусть живут долго и читают, читают, читают!