Если добрый ты - это хорошо

«Если добрый ты – это хорошо» — час этики посвященный Международному Дню спонтанного проявления доброты, который отмечается 17 февраля, для своих юных читателей провели сотрудники Информационно – библиотечного центра. Этот праздник с недавних пор приобрел большую популярность во многих странах мира. В России этот праздник пока еще мало известен. Вначале мероприятия библиотекарь побеседовала с детьми о доброте, милосердии, дружбе, отзывчивости, поразмышляли о том, какой человек добрый, какие его поступки украшают. Дети активно отвечали на вопросы, поучаствовали в игре «Да – Нет», отгадывали загадки о любимых, добрых героях сказок. В заключении мероприятия, сделали вывод, что  свой день надо начинать с добрых слов и добрых дел.