Где найти цветочек аленький

«Где найти цветочек аленький» — под таким названием прошло мероприятие, для учащихся младших классов, где с ребятами поговорили о цветах, которые встречаются на страницах книг. Юным читателям рассказали, что в честь цветов в древние времена устраивали пышные празднества. Например, греки и римляне почитали розу и лилию, египтяне – лотос, а традиционным цветком в России считается – ромашка. На мероприятии ребята познакомились с несколькими произведениями: Аленький цветочек, Цветик – семицветик, Снежная королева, Неизвестный цветок, Цветок на земле, в которых встречаются прекрасные представители царства цветов, посмотрели отрывки из мультфильмов по этим произведениям, и ответили на вопросы цветочной викторины.