Знания - залог успеха!

Творческое сотрудничество Информационно-библиотечного центра и средней школы №17 им. В.С. Завойко набирает обороты. В минувший понедельник учащиеся начальных классов под руководством сотрудника центра Толстоноговой Е.П. совершили путешествие по русским народным сказкам. Сегодня, 15 декабря 2017 года, состоялась очередная встреча с ребятами пятых классов. На этот раз детей знакомили с биографиями их кумиров: голкипером и капитаном ЦСКА Игорем Акинфеевым; российским актером и рэп-исполнителем Матвеем Мельниковым, известным публике под псевдонимом Мот; английской писательницей Джоан Роулинг и др. Основная цель встречи – поиск ответа на вопрос «Как стать успешным?».

В начале урока библиотекарь предложила поднять руки тем, кто не хочет учиться, ходить в школу. Картина не обрадовала: лес рук…

Елена Павловна не собиралась отчитывать нерадивых школьников, а постаралась объяснить им, что не хотеть чего-либо – это нормально, и напомнила, что в основе успеха всегда лежат знания. Ненормально не сделать ни одной попытки к их усвоению, ни одного шага. «Только тогда, когда вы сделаете первый шаг, за ним будет второй, третий… Потом появится аппетит, и вам захочется поглощать знания еще и еще. И это будет началом вашего успеха!». Надеемся, урок будет усвоен и детвора начнет свой путь к преодолению себя.

Мероприятие проведено в двух классах. Всего присутствовало 43 человека.