Зимушка-зима сугробы намела

Каждую неделю мишки Маша и Мишутка приходят к малышам в детский сад «Ладушки» и приносят им детские журналы и книги. В минувшую пятницу лесных друзей ждал сюрприз: юные воспитанники приготовили для них замечательные стихи о зиме. Ребята с удовольствием читали строки Зинаиды Александровой, Агнии Барто, Владимира Орлова и других авторов. Встретиться с мишками пожелали и воспитанники подготовительной группы. Они продемонстрировали малышам и гостям свои навыки выразительного чтения. Дети рассказали сказочным жителям, как зимуют их лесные собратья, поделились советами, как слепить снеговика, познакомили со Снегурочкой. Мишутка и Маша поблагодарили ребят и подарили им интересную мультипликационную историю, наполненную замечательной музыкой, о медвежонке, который не мог заснуть.