Хранитель и помощник

Ко Дню домового (который отмечается 10 февраля) сотрудники Информационного–центра провели литературный час «Хранитель и помощник». Ребятам рассказали много интересных фактов из жизни домовых, и связанных с ними приметами. Юные читатели узнали, как появился на свет известный домовой в нашей литературе, герой книг Татьяны и Галины Александровых – Кузька. Оказывается, у домовенка Кузьки был волшебный сундучок: нарисуешь, положишь в сундучок свой рисунок, и сундучок сам расскажет сказку про то, что ты нарисовал. Ребят познакомили с серией книг об этом сказочном персонаже, представленной на книжной выставке «Домовенок Кузька», приняли участие в литературной викторине «Дом для Кузьки», и поиграли в игру «Засели дом домовыми». Мероприятие закончилось просмотром мультфильма «Приключение домовенка».